Металлическая революция продолжается!

Фанаты радикальной газеты "Московский демократ" (бывшая "Среда обетания"), которую издает КорпорацияТяжелого Рока в союзе в недавно зарегистрированной Партией Анархистов, знают азбуку-морзу ультраправого движения. И все же иногда они задумываются: что бы еще почитать по теории борьбы русского народа за мировое господство? Для нынешнего занятия в кружках революционеров-империалистов мы избрали четыре классных журнала рок-подземелья: "Отвертка", "Сполохи", MSHN и "Перун".

"ОТВЕРТКА"

Отвернутые лидируют среди скинхэдовских изданий. Они выпустили за сравнительно короткий срок два музыкальных путеводителя правой сцены.
В рубрике "Все для Победы" №8 содержится призыв идеологов движения "Кровь и Честь" к борьбе против ZOG во имя правды и славного пути в Вальхаллу. Далее следует интервью с FAUSTRECHT, GODS TOWER, T.N.F., "Вандалом", М.Д.П. Одна из лучших статей номера посвящена истории движения "Солнцеворот" из Питера. Неожиданно свежо смотрится языческий текст Доброслава и заметка Олега о музее Константина Васильева. О фундаментально-русском направлении отвернутых свидетельствуют два материала по Белому движению в России: о генерале Краснове (в руках НКВД) и казаках (в частях СС). Интеллектуальный уровень журнала также поднимает обзор радикальных журналов и альбомов. В рекламе порадовала майка с плакатом "Русские, вперед!" (интересно, часто ли ее покупают американцы и немцы?).
№9 чуть потоньше, но по содержанию - не менее крутой. Передовица заявляет о продолжении борьбы под знакоми 88 и 14 против 666. Тут же посвящение Яну Стюарду. Серьезная статья "Европа отечеств в опасности" предлагает поставить радикальный заслон псевдокультуре мульти-культи. Лидеры"Белого террора" рассказывают о себе и своих планах. В переводе с английского помещены фрагмент из книги Макса Хаммера и материалы об убийстве Криса Кастла. Еще одна перепечатка из интервью со знаменитым историком Дэвидом Ирвингом, попавшим под суд за книгу о холокосте. Как свежий воздух на этом фоне читается очерк Доброслава о чародействе гудьбы. Издание публикует также рекламу новых записей, краткие аннотации на праворадикальные журналы, другие новости и убойные иллюстрации: с модными наколками, дисками и плакатами. Полиграфия, наконец-то и достигла приличного вида. Все от заголовков до фото сделано со вкусом, профессионально, хотя формально журнал издается "на правах рукописи". Нет только контактного адреса.

"СПОЛОХИ"

По общему стилю и содержанию этот "культрурно-просветительский вестник" весьма похож на "Отвертку". Здесь тоже новости рок-групп, интервью с их лидерами, рецензии на журналы. На обложке первого номера 2000 года фирма "SПОЛОХИ & БАЙКИ БАБЫ ЯГИ" заявили о проекте "Невидимая Империя". Открывает журнал "Хроника прошедшего времени" с подробностями о концертах УЛЬТИМАТУМА, РАДЕГАСТА, КОЛОВРАТА,"СЕВЕРНЫЕ ВРАТА"и других групп, выступавших под девизом "Рок против наркотиков". Денис из "Коловрата" подробно отвечает на вопросы журнала. Интервью с "Северными вратами" (история группы, концерты, планы) помещено рядом со статьей "Сакральный бунт", где речь идет о праве на восстание. Из журналов и газет обозреваются "Отвертка", "Белый порядок", "Снежень", "Гиперборея", "Наследие предков", "Среда обитания", "За Русское дело" (+"Потаенное"), вестник MHS. На задней обложке помещен рекламный список книг издательства "Русская правда". Адрес для связи: 109387, Москва, а/я 18.

HAMMERSKINS-MOSCOW

Информационный вестник Московского отделения "Hammerskin nation"(HSN) внешне сделан более скромно, в формате книжной брошюры на 28 стр., но по содержанию он не уступает ни "Отвертке", ни "Сполохам". Главный приоритет международного движения "молотков" (на их эмблеме изображены два перекрещенных молота) - господство Белой расы, а организующий принцип - "самостийное сопротивление" (leaderless resistance). В своей основе HSN молодежное движение, сознательно противостоящее Z.O.G. Имеющийся у нас №2 вестника дает обзор всех форм движения. На почетном месте интервью с Сидом, лидером British Hammerskins. Далее переводная статья Дэвида Лэйна, автора 14 слов. Достаточно подробно обозреваются новости правой сцены (преимущественно зарубежной), главные события движения White Power. Есть небольшая справка об аналогичных сайтах в Интернете с адресами. Есть фото друзей и зарубежных соратников. Из русских материалов выделим некролог памяти Игоря Дронова из "Коловрата" и текст их песни "Косовский фронт", а также рецензии на периодические издания: "За Русское дело", "Лимонка", "Среда обитания", "Отвертка", "Русская воля".
К сказанному необходимо добавить новость о том, что после войны в Югославии руководство HSN прекратило сотрудничество со славянскими странами.Подробности в Обращении Московской секции, опубликованном в "Отвертке"№9, либо по адресу: 117321, Москва, а/я 155, Алекс.E-mail: m_h_s@mail.ru

"ПЕРУН"

Далеко-далеко в Сибири, где обитают политические и настоящие Медведи, есть город Новокузнецк. Там живут Новые Кузнецы, кующие свое счастье не по-простому, а по-нашему, металлически, в духе КТР. До Белых медведей дошли вести о том, что русский бог войны воскрес и вернулся на обетованную землю, потому они и решили назвать свой "славянский молодежный сказитель" именем Перуна. Вот уже пятый раз как кузнецы запускают дубину громовника в ленивого, жирного обывателя. В последнем выпуске они поместили развернутое исследование по славяно-горецкой борьбе, чтобы братки-славяне знали, как грамотно замочить неприятеля. После поединка рекомендуются народные пляски, обряды, смысл которых раскрывается с помощью веселых картинок. В качестве оберега рекомендуются архаичные изделия в гиперборейском стиле, а также ракеты СС-300, вертолеты "Черная акула" и МИГи любого поколения, если имеются водительские права. В сказителе сибиряков много страшного и ужасного. Дух вандализма здесь стоит такой, что топор в воздухе можно повесить. Для фанатов языческого металла и ритуальной музыки имеется обзор дисков и записей групп типа "Satarial", "Apraxia", "Crypt", "Bachus", "Скрипт", "Векша", "Война", "Темнозор" и другие. В журнале есть также интервью с новокузнецкой группой "Амулет". Лидер "Войны" излагает краткую историю любви подземного рока к язычеству. Сказитель записан частично от руки, а частично - компьютерной мышью. Дизайн - в стиле "horror". Рамки, украшенные свастикой, сменяют лимонки и колючая проволока. Еще в самодельной книжке есть плакат с призывом, который я не рекомендую тиражировать по причинам его вопиющего противоречия с законом, хотя точно и не помню соответствующую статью уголовного кодекса. АС.

P.S. Смотри также беседу с лидером "Коловрата" .

РУБРИКА
В начало страницы