На службе у Пентагона
Валерий Герасимов

“Побежденным мы оставим только слезы, чтобы было чем плакать.” (Отто Бисмарк; 1815-1898)

Нужны ли России самые мощные в мире ракеты, достигающие ЛЮБОЙ стратегически важной точки земного шара? Нужны ли России ракеты, против которых бессильна противоракетная оборона НАТО? Нужны ли России ракеты, ликвидации которых срочно и в ультимативной форме ТРЕБУЕТ президент США (разрешая попутно производство ракет другого типа)? Нужны ли России как род вооруженных сил Ракетные Войска Стратегического Назначения или подчинить их авиации (т.е. создать ситуацию, когда пироги будет печь сапожники, а сапоги тачать пирожник)?
Заметим сразу: помимо мудрых басен Крылова, существует еще логика - формальная (классическая), диалектическая и математическая. Казалось бы, законы формальной и диалектической логики автоматически снимают поставленные нами вопросы, как абсурдные с точки зрения национальных интересов России. Казалось бы, дураку и то понятно - с азартным рвением выполнять заказ главного врага России преступно. И назначать сапожника директором пекарни - тоже глупо. Наконец, если враг что-то не разрешает, а что-то запрещает, как должны поступать умные люди? Надеюсь, читатель уже ответил правильно.
Итак, что к чему, любому нормальному человеку понятно без лишних объяснений. Но тут пришло время вспомнить весьма прискорбный ФАКТ: помимо людей нормальных, есть на Руси немало дегенератов. Нравственных или полных дегенератов - не суть важно, ибо дегенерат есть дегенерат в любой ипостаси. Посему в России ничего умного и полезного для честного народа в частности и для страны в целом за годы правления демократов не произошло. И не произойдет, в силу указанной выше причины.
Дума тоже странно думает. Педерастов уравняли в правах с нормальными мужиками, воровской общак “олигархов” неприкосновенным сделали. Но ничего реально полезного для честных людей. Теперь вот, отдохнув всласть от подобных делишек, прибудут на похороны наших РВСН. Денег на депутатов тратится столько, сколько на всех учителей России вместе взятых: с той лишь разницей, что учителя денег почти не получают, а депутаты - регулярно. Причем, единогласно голосуют за повышение своих окладов, забывая в данном случае все фракционные разногласия. Господа-товарищи тугодумцы чем-то одним мазаны. Или подмазаны?
Будь моя воля, повесил бы перед входом в Думу вывеску: “Дегенератам и педерастам вход категорически запрещен!” А в киосках на втором этаже учинил бы продажу курительных трубок сталинского образца: для пробуждения инстинкта державности и чувства меры в стяжательстве “привилегий”. Впрочем, появись моя доска перед носом тугодумцев, прошли бы туда гайдары-жириновские? Нет. Страна и народ понесли бы от их отсутствия ущерб? Тоже нет. Скорее, наоборот. И Билл Клинтон не обещал бы тогда своим воякам “вырвать ядерное жало у русских”. Их же руками. Правда, процесс заливки ракетных шахт пятиметровым слоем бетона и производство самого бетона Билл обещал оплатить из кармана американского. Заодно великодушно разрешил России производить менее грозные ракеты: “хозяин” знает, что денег для этого у русских нет и не будет, пока деньга зажата в лапах “олигархов”, особой любовью к России и русскому народу не страдающих.
Дожили: американцы чувствуют себя в нашей стране, как дома. На секретных “ядерных” объектах шляются американские военные “наблюдатели”, рассуждают насчет возможности использования нового торгового цента у Красной площади в качестве штаба для своих “миротворческих сил” и так далее... Раз пошла такая пьянка, разрешите заодно местному населению выпас коров на территории ракетных баз - а то, значит, американцам ходить там можно, а своим крестьянам нельзя? В такой дури и с поллитрой не разберешься. Только думать долго уже времени нет: на ликвидацию стратегических ракет “СС-20”, способных исправно служить еще лет десять, мистер Клинтон, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил США (да, кажется, теперь уже не только США), отводит России два года. Сами же ракетные войска стратегического назначения России как род войск должны исчезнуть еще в сентябре этого года. Здесь уже “смотрящим” Клебанов сидит. В связи со всей этой кутерьмой невольно вспоминаются слова бывшего шефа ЦРУ, известного масона Аллена Даллеса: “Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в них верить. Мы найдем своих единомышленников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа...” Радуйся, “электорат” Семьи и компании! О способах твоего умерщвления цэрэушники думали уже с конца сороковых годов!
Госпожа Новодворская, патронесса демократок и самых буйных московских дегенератов, уже призывала натовцев в Россию. Нужная дама: в следующий раз, как только засохнет бетон в последней ракетной шахте, ее стратегический призыв будет услышан на Потомаке. Вот тогда пригодится и странный на первый взгляд ПОДЗЕМНЫЙ торговый центр в столице и сама мадам Новодворская, которую демократы уже выдвигали однажды кандидатессой в министры обороны Российской Федерации. Забыли, товарищи генералы? Так мы напомним. Напомним бесплатно, потому что за правду денег не платят. Поскольку вы все нарушили воинскую присягу, допустив крах своей страны в мирное время, сдав рубежи без боя, предав тем самым народ, не желавший развала СССР, особых иллюзий по поводу “напоминания” я не питаю. Но все же... Вдруг у кого-то совесть проснется? Осталось же у вас что-то русское, человеческое. Ванька-Каин - и тот покаялся! Напомнить же хочу выдержки из заключительной части речи Клинтона на секретном совещании объединенного комитета начальников штабов ВС США.
“...В ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: - расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы нами в Югославии; - окончательный развал военно-промышленного комплекса и армии России; - установление нужных нам режимов в оторвавшихся от России республиках.” (24.10.95 г., Вашингтон).
ГРУ об этом знает. Не мешало бы знать и каждому русскому человеку в лампасах и без оных прибамбасов военной власти. Пора знать правду и пора называть вещи своими именами. И если Генштаб покорно выполняет пожелания американского президента, выдергивая “ядерное жало” России в угоду дяде Сэму, то пусть дядя Сэм о генералах заботится. Предлагаю снять Генштаб с баланса Министерства Обороны, переведя его на баланс Пентагона. И пусть каждый генштабист получает оклад в у.е., то бишь, в долларах. За чужую работу получать рубли не с руки: чужие свадьбы покинутые женихи не оплачивают - в России таких традиций нет. У прочих - так же.

* * *

На строительство нового завода для производства ракет “СС-20” требуется всего два года. И пятьсот миллионов долларов. Построим - хана всем американским мечтаниям. Нет - будет так, как сказал Клинтон. В то же время военная прокуратура ищет исчезнувшие невесть куда из тощего бюджета Министерства Обороны 450 миллионов долларов. Опять помочь? Согласен. Сначала спросите людей из британской компании “Юнайтед Энерджи Интернейншнл Лимитед”, после чего проследуйте в кабинеты генерал-полковника Герогия Олейника и генерал-майоров Евгения Дацко, Анатолия Воробьева и Леонида Герасименко. Глядишь, Сезам отворится. Непременно отворится. И хотя Олейник вошел в свой кабинет после того, как деньги ушли в эмиграцию, с подчиненными он обязан разобраться строго. И тогда наскрести оставвшиеся 50 млн. будет не так сложно.


РУБРИКА
В начало страницы