На чужой тропе
Валерий Герасимов, Нью-Йорк

«Доблесть — всегда сознавать последствия наших поступков. Доблесть — всегда разбирать, где честь, где правда, где польза. Что хорошо и что нет, что гнусно, бесчестно и вредно»
Гай Луцилий (180 — 102 гг. до н.э.)
Недавно группа офицеров антитеррористических и поисково-спасательных подразделений России, под руководством поляка Яцека Палкевича, проводила учения в тропических джунглях Бразилии. Цель — освобождение заложников, борьба с партизанами и наркоторговцами, а заодно тренинг на выживание в экстремальных условиях. «В родных местах таких условий не создашь», — сказали благополучно выжившие. Учения проходили на стыке границ Бразилии, Колумбии и Венесуэлы, в тылу баз колумбийских партизан-коммунистов, ведущих успешные боевые действия против местных буржуев и ставленников международных монополий в странах Латинской Америки.
Многие партизаны носят майки с изображением легендарного народного героя Че Гевары (кстати, эти майки были изготовлены на средства леворадикальных молодежных организаций США и очень популярны среди студенческой молодежи Америки и Европы). Такие же майки носят красные мексиканские партизаны-чьяпос, отбившие у государства весь юг страны. Часть государства Перу уже второе десятилетие контролируется красными партизанами, избавившими народ от эксплуатации хищных латифундистов и земельных спекулянтов. Отдельные краснопартизанские отряды с успехом действуют против правительственных войск также на территории Венесуэлы, Бразилии и Боливии.
Народное партизанское движение крепнет и ширится по всему южноамериканскому континенту, вызывая беспокойство не только местных буржуазных правителей, но и мировых «наркобаронов» — потому что контролируемые партизанами районы становятся непригодными для контрабанды наркотиков в богатые страны Запада и в Россию. Кроме того, партизаны-«пепитос» успешно ликвидировали несколько крутейших в мире наркобаронов — грязные миллиарды годами спасали их от продажного «правосудия», но не спасли от гнева народных мстителей. Многие партизанские отряды интернациональны — в их рядах героически сражаются и гибнут за правду и волю граждане США, Канады и стран Западной Европы. Однажды мне пришлось встретить партизанку-сербку, ради борьбы за идеалы социальной справедливости добровольно покинувшую дом богатого мужа. Она тоже была в майке с изображением Че Гевары, которого бедный народ чтит наряду с Христом (они даже внешне похожи друг на друга).
К сожалению, в России мало кто знает о том, что Эрнесто Че Гевару выдали врагам «Штази» и КГБ, используя свою агентуру: истинный коммунист чем-то не устраивал правящую номенклатуру бывших соцстран. Среди замкнутой касты жиреющих партайгеноссе товарищ Че доверием не пользовался. Поэтому «номинальные» коммунисты не постыдились расправиться чужими руками с коммунистом реальным. Акт гнуснейшего предательства состоялся в эпоху «развернутого строительство коммунизма» в СССР. Что в итоге произошло со страной и конторскими «вождями» КПСС, прекрасно иллюстрируют дикие капиталистические будни останков нашей бывшей державы. История ликвидации товарища Че Гевары — тема отдельной большой статьи. Добавлю лишь одно — дело Хрущева живет в банковских трансакциях его сына-американца, а дело товарища Че живет в сердцах миллионов честнейших и отважнейших людей планеты.
Особенно интенсивно ряды партизан стали пополняться после осуществления в странах Латинской Америки земельных реформ типа реформы грефовской: чем чревато полное выполнение пунктов такой реформы, наглядно демонстрирует неугасимое пламя краснопартизанской войны в странах Южной Америки. Похоже, российские дерьмократы решили повести Россию по пути «банановых республик». Копируют не только дела тамошних грабителей-реформаторов, но даже карикатурно-банановый стиль военной формы. Теперь копии «банановых» солдат и генералов мелькают по всей Руси. И это символично. Так называемое «мировое правительство» невиданно упорно пытается подвести под стандарт своих потребностей весь мир, против чего активно выступают герои-антиглобалисты и многочисленные отряды красных партизан. И, чем сильнее враги народов закручивают гайки своей мировой диктатуры, тем чаще звучат автоматные очереди в джунглях и гуще летят камни в витрины богатых магазинов. Обездоленные народы пробуждаются. Они больше не просят. Они свое требуют и отвоевывают с оружием в руках. И впереди каждой многотысячной демонстрации, впереди каждой атакующей партизанской цепи гордо реет бессмертная душа Гевары!
Кстати, портретный дизайн на майках российских «Идущих на...» прямо скопирован с красных геваровских маек. Очередное кощунство. Ведь майки с ликом Че Гевары носят молодые герои народно-освободительной борьбы с мировым злом, а маечки-халявочки с Его Превосходительством — младые похеристы-карьеристы дерьмократического закваса. Бойцы-герои и жлобятя-циники — что общего между ними? Ничего!..
У самого тротуара резко затормозил видавший виды грузовичок. В кабине мелькнуло радостное лицо молодого испанца. «Венсерeмос! Венсерeмос!» — прокричал шофер, обращаясь ко мне. И тут же машина сорвалась с места. Знакомый клич. До боли знакомый. Я даже не успел рассмотреть его лицо. Но заметил приклеенный в кабинке портрет Че. Где же мы встречались? Штурм Бруклинского моста? Осада Пентагона? Или?.. Дойдя до парка, присел на скамейку. И сотни воспоминаний о благородных делах и людях роем загудели в моей голове, разгоняя безликий мрак обыденной суеты Нью-Йорка. Чтобы понять красоту жизни, понять, что есть ЖИЗНЬ — надо поставить ее на кон. И не ради денег, а ради светлого идеала ДОБРА И ПРАВДЫ. Шагни к свету — и возврата к свинству не будет. Ибо рожденный человеком должен им быть.
Лавинообразный прирост численности правдоискателей-автоматчиков весьма тревожит мировых правителей. По причине трусости, сами себя защитить с оружием в руках они не могут (если я не прав, укажите мне министерского сынка, проходящего службу в Чечне рядовым). Для защиты своих международно-эксплуататорских интересов мировые злодеи прибегают к использованию так называемых «международных сил». В числе наемников «мирового правительства» все чаще мелькают русские имена. Честно говоря, русский спецназ и раньше из джунглей не вылазил. Но бойцы советского армейского спецназа разваливали колониальную империю Запада, лишали Запад дешевого стратегического сырья и голосов в ООН. Соки, питающие Запад, начинали перетекать в Россию. Еще немного — и базовое развитие западной мощи стало бы глобальной базой мощи российской. Однако предатели опередили... Настало время «милашки Горби», со всеми вытекающими отсюда гнилыми последствиями. До окончательного перелома борьбы в русскую пользу не хватило каких-то три-четыре года...
Западные учителя «свободы» и «демократии» российских гайдаров и хакамад не вспоминают, с каким остервенением сражались они за сохранность колониального, а затем неоколониального рабства. Об этом могут поведать вам бойцы нашего спецназа, помогавшие освобождать народы от рабства. И в кровавых схватках с отборными западными наемниками наши побеждали ВСЕГДА! Миссия спецназа отличалась тогда красотой и благородством целей. И в глазах ребят не светились спирали «у.е.» — в них сияла радость победы!
Но пока героический русский спецназ сражался за коренные интересы Отечества и тудящихся всего мира, в мирной тиши обывательских будней каста номенклатурных партайгеноссе прогрызала чрево России-матушки. Доучивались в Гарварде гайдары, допивали сотую бочку водки ельцины, селимы «грели» рашидовых, изощрялись в лживом подхалимстве алиевы... ЦРУ с Моссадом тоже не дремали. «В интересах мира» из Вооруженных Сил методично вытеснялись лучшие, патриотически настроенные офицеры. В генералы проталкивали «без лести преданных» тупиц. Расправляли крылья гадкие лебеди. Коротичи и сванидзе состязались в поливании армии грязью. Беда подкрадывалась мелкими шагами. Когда же шакалы ринулись вдруг терзать страну на куски, генералов-орлов на Арбате не нашлось: вокруг политики суетились грачи-лебеди. Держава пала с ножом в спине.
Настала эра торжествующих дегенератов, эра шакалов и крыс. А кадрово перелицованный, до последней ниточки, «спецназ» дерьмократов к роли сторожевых бультерьеров господ глобалистов почти готов. Чужими, не нашими тропами пошли. Натовец учит их ловить «на лист» тарантулов. Да так, чтобы ядовитые ворсинки не попадали на кожу. Затем пауков жрали. И ловили, и ели. Фраера. Будто есть, чем гордиться. Отлов тарантулов и скорпионов некогда был любимой ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ вашего корреспондента и его голопузых товарищей. С другой стороны, зачем в джунглях пауков губить, когда рядом полно другой жратвы, более вкусной и питательной? Там сутками напролет все друг друга жрут, словно при капитализме. С той лишь разницей, что в джунглях растительной жратвы хватает всем, а в джунглях капиталистических — только львам (абрамычам) да их придворным гиенам.
Я начинал службу рядовым. Посему торжественно заявляю — ни в одной полковой столовой солдатское брюхо не утрамбуется так плотно, как в кишащих халявной жратвой джунглях! Во всяком случае, запеченый молодой крокодильчик, фаршированный диким ямсом, стократ вкуснее овсянки-«шрапнели», политой керосиновым маргарином. А на десерт можно обсосать нежные лягушачьи лапки, полакомиться кокосовым молочком. Когда в парижском кафе за порцию лягушиных ножек пришлось выложить приличную сумму, я бурно благословил края, где деликатесы квакают бесплатно. И напрасно вы распивали на ночь спирт «для дезинфекции» — голова спецназовца всегда должна быть трезвой. Лучше поднять змеюку за хвост, надрезать горлышко и нацедить в кружечку «цымлянского». Кровь ползучих гадов — лучший прохладительный напиток джунглей! К тому же натуральный, весьма богатый железом и прочими нужными человеку микроэлементами. Рядом со змеиной кровью, «Кока-Кола» — сущий яд! Пока существуют воры-интенданты, солдат может отожраться только в самоволке и в джунглях. Проверено опытом.
Но довольно о вкусной и здоровой пище. Пора задать нашим «выживальщикам» вопросы в лоб. А именно — «Зачем вы шляетесь по джунглям? Вам что, дома делать нечего?» Когда рядом Чечня, где стонут в бандитском рабстве сотни русских рабов-заложников, тратить время на бразильское турне позорно! Или Дима Череменцов уже поставил в Москву башку Масхадова? Сбрил бороду Хаттабу? Посадил на цепь Басаева? Что-то не слышали. Пока вы хрустели лапками тарантулов, чеченские бандиты отстреливали пальцы русским пленным, взрывали ваших товарищей по оружию, на глазах матерей убивали об стенку русских младенцев!
Русский спецназ был элитой Вооруженных Сил. Был хранителем боевой славы русского оружия, защитником чести Государства Российского во всех пределах территории СССР и в зонах наших геополитических интересов. Русский спецназ натовцам не подчинялся — на то был Генштаб. Но кто вы? Элита?
Бездарные действия нового «спецназа» в Буденовске лишили вас чести и уважения навсегда. Ведь можно было завершить операцию быстро, без потерь, и спокойно пленить всех бандитов! Почему не применили? Должны знать, что. Это «неприменение» обернулось гибелью русских женщин и тысячами дальнейших трагедий. Как после такого позора смотреть людям в глаза? Другие бы постарались исправить ошибку сокрушительным натиском на бандитов, их истреблением. Вы же, вернувшись из Бразилии, собираетесь НА УЧЕНИЯ (!) в Африку. Не в Чечню. Вы топаете чужими тропами. Тропами наемников-отморозков. А это тропа позора и бесчестия.

РУБРИКА
В начало страницы