Заявление Русского освободительного движения (РОД)
(РОД)

Поводом к написанию этого письма Русского Освободительного Движения послужило сообщение на сайте UCSJ: Union of Councils for Soviet Jews in the Former Soviet Union (www.fsumonitor.com/indices/Russia.shtml):
ВОЛГОГРАДСКИЕ ВЛАСТИ РАССПРАВЛЯЮТСЯ С АНТИСЕМИТСКИМИ СМИ ПОСЛЕ ЖАЛОБ ОТ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ
(Volgograd Authorities Crack Down on Antisemitic Media After Complaints from Jewish Community)
4 апреля, 2002

Благодаря многочисленным призывам волгоградской еврейской религиозной общины, под руководством главного раввина Зальмана Йоффе, местные власти закрыли антисемитское телешоу, сообщает волгоградский наблюдатель «Союза Советов евреев в бывшем Советском Союзе» Яэль Йоффе. Программа «Русский час», созданная антисемитским издателем Станиславом Терентьевым, транслировалась на телеканале местной администрации. Кроме того, редактор местной антисемитской газеты «Казачий круг» был вынужден уйти на пенсию после того, как областная администрация пригрозила прекращением финансирования, реагируя на жалобы волгоградской еврейской общины.
Мы, русские патриоты, не могли закрыть глаза на произошедшее и выступили со следующим заявлением:
Русское Освободительное Движение
Главе администрации Волгоградской области
Николаю Кирилловичу Максюте,
Заместителю главы администрации по общественным объединениям и СМИ
Юрию Ивановичу Сизову,
Председателю комитета по печати и информации
Виктору Селивановичу Камышанову

Мы узнали, что недавно вы способствовали закрытию патриотической программы «Русский час». Совершено это было после давления представителей еврейских организаци, показавших вам, кому надо служить. Вы же, «страха ради иудейского» ничуть не смущаясь тем, что Волгоград – это территория России, а «Русский час» программа для русских людей, которые все еще (как бы это кому-то не нравилось) проживают на этой территории, закрыли программу. Не менее оскорбительны и ваши действия по отношению к творческому коллективу газеты «Казачий круг». Вы, очевидно, забыли, что Россия не 52-й штат Америки, и не провинция Израиля, а суверенное государство, в котором государствообразующий народ - русские. Кроме того, не считаем излишним напомнить вам, что именно русские и в тяжелейшей экономической ситуации умудряются выплачивать налоги, часть из которых идет на ваше, немаленькое по нынешним временам, жалованье.
Мы полагаем, что вам прекрасно известна ситуация, сложившаяся на данный момент в нашей стране. Русский народ уничтожают физически и духовно. Бывшие «младшие братья» жадно сглатывают выпавшие на их долю «самостийные» куски, олигархи-инородцы, не смущаясь, грабят Россию, китайцы и турки под шумок оттяпывают русские земли... Всех бедствий народных не перечесть. Отдельные факты и детали общего процесса уничтожения великой страны видны каждому русскому, и тем более должны быть заметны вам, как представителям управленческих структур русского города. Каждому разумному человеку также понятно, что единственная надежда России - это национальное возрождение, которое, как и сильная Россия, всегда были неугодны всем врагам нашего народа. Принимая во внимание вышеизложенное, ваши действия можно расценить только как предательские и преступные по отношению к жителям Волгограда и всей России в целом.
Мы требуем немедленного возобновления беспрепятственной деятельности Станислава Терентьева и газеты «Казачий круг» в прежнем их качестве. Ваш отказ, как и ваше молчание, мы будем расценивать как подтверждение ваших антирусских взглядов, и, следовательно, статуса врагов русского народа.

С надеждой на то, что русское самосознание проснется и в ваших душах,
РОД

РУБРИКА
В начало страницы