Коле — бойкот!
Страна.Ру

Колы постепенно объявляются продуктом НОН ГРАТА в американских школах и это уже не первое усилие калифорнийских парламентариев оздоровить детское население за счет коррекции питания в школах. В прошлом году в этом штате был принят закон, который ограничивает употребление колы в начальной школе. А в ближайшее время там могут быть вообще повышены налоги на газированные напитки.
Считается, что всевозможные колы — одна из главных причин увеличения количества детей с избыточной массой тела. Естественно, что с подобными мерами в Америке согласны не все, но по-разному. Одни считают, что «это упрощенческий подход — говорить, что если мы ограничим некоторые виды пищевых продуктов в рационе, наши дети вырастут здоровыми, и ожирение отступит», — заявил представитель из Ассоциации безалкогольных напитков. Другие же склонны применять к колам более жесткие меры, полагая, что содержащиеся в колах эйфоризаторы — это первый стимул к наркотикам.
Кстати, средний американский подросток за день выпивает более полулитра сладких газированных напитков типа пепси, спрайта или колы. За год с этими напитками он поглощает более 20 килограммов сахара.


РУБРИКА
В начало страницы