Администрация рынка настаивает на увольнении все рабочих неславянской внешности
Известия.ру

Администрация торгового комплекса проводит ряд мероприятий для того, чтобы удалить с рынка всех лиц восточных национальностей.
Это произошло после того, как начальник УВД Ленинского района Николай Вагин послал директору рынка официальное письмо, в котором полковник отмечает, что «по жалобам покупателей» на рынке и прилегающей к нему территории «в большом количестве незаконно работают и проживают иностранные граждане без регистрации (узбеки, таджики, азербайджанцы и граждане других республик СНГ)».
— В администрации рынка нам однозначно сказали: продавцов ставить только русских, а саму фирму — перерегистрировать на «какого-нибудь Иванова». Сослались на «распоряжение сверху»: чтобы «к 1 июня ни одного черного на рынке не работало». Три из четырех торговых точек мне пришлось закрыть, — рассказал работник ранка из Узбекистана.
По словам женщины-продавца с типичной славянской внешностью, если предприниматели не выполнят условия администрации, им откажут в продлении срока аренды.
Однако, по словам директора рынка Анатолия Торопеева, происходящее в торговом комплексе не имеет никакого отношения к национализму.
— Прежде всего должен быть порядок, — сказал он. — В лесу рядом с ярмаркой кавказцы выкопали землянки, поставили палатки. Пришлось милиции их оттуда выдворять. На нашем рынке воруют барсетки, вещи из машин. А главное — наркотики. Там, где появляются таджики, там обязательно — наркотики. «Нелегалы» проживают рядом на дачах — дачи горят. А жители поселка Мосрентген жалуются на нас.


РУБРИКА
В начало страницы