Кто есть мистер Пути-Пут?
В. Герасимов

Пути-Пут? Вы его знаете. Он вездесущ, гость всех стихий: целует кувалду под водой, отдавая честь матросам левой рукой; подобно бравому солдату Швейку, покоряет воздушное пространство в качестве балласта на истребителе; спускается под землю к шахтерам; с выражением знатока щупает удобрения и ныряет фейсом в кумыс по просьбе Шаймий-хана. Проявляет неслыханное самообладание — в черные дни гибели «Курска» продолжает весело резвиться на водных мотоциклах средь теплых черноморских волн. Вместе с ним пять дней продолжает резвиться вся президентская рать — особенно запомнилась крысиная улыбочка «матроса» Примакова в первом репортаже НТВ (в повторах эти показательные кадры убрали).
Начиная карьеру, Пути-Пут позировал под портретом Петра Великого, но затем первый русский император из кадра исчез — наверное, Петр I слишком строго смотрел на проделки наследного разорителя Руси, и это было Его Превосходительству неприятно. Приятно сидеть в сортире за 2 млн. у.е. с любимой газетой «Известия» или топить в океане русскую космическую станцию «Мир».
У славного римского императора Тита, которого иудеи страшно ненавидят за то, что подосланную к нему красотку-иудейку он «поимел», но храм Соломона все равно разрушил, был строгий, принцип: «Ни дня без добрых дел!» Пути-Пут также следует этому принципу, с той лишь разницей, что его добрые дела творятся в пользу заклятых натовских «друзей» России и лично друга Джорджа, милостиво нацелившего ровно 160 ядерных боеголовок только на правительственные объекты России, включая «подземный Кремль» в недрах уральской горы с красивым именем Шайтан (подробные шайтанские планы имеются в распоряжении дружественного нам Пентагона, который уже придумал специально для Шайтана особые бомбочки, кои второй год подряд продолжает мирно испытывать в пустыне Невада). Россия, вместе с Китаем, КНДР, Ливией, Ираном, Ираком и так далее, по сообщениям американской прессы официально объявлена «потенциальным противником США». Однако Пути-Пут не унывает, обещая лучшему заморскому другу распилить на полторы тысячи русских боеголовок больше, чем попросил друг за ланчем на ранчо: так хочется сидеть на двухмиллионном стульчаке, прям спасу нет. Ради этого всех сдам, предам, продам и продам все, что еще можно сдать и продать. А НАТО в Средней Азии и в Закавказье? «Ничего страшного!»
Слова Пути-Пута, не мои. У меня бы язык не повернулся. Выходит, Ваш корреспондент уже в 60-е годы служил под знаменами Министерства Обороны СССР на натовских базах. Есть от чего очуметь. И я не один такой. Подобных горемык с миллион наберется. В этом смысле таковым оказался даже известный натофоб, полковник Щекатихин! Во дела, кирдык твою в кочережку! Подсказал бы Пути-Пут, как теперь нам всякие анкетки заполнять? Нашим крестьянским умом сих сложностей не одолеть. Помогите, Ваш-ство! Заодно растолкуйте нам, смердам темным, на кой ляд нужен именно нам, простым трудягам, ваш «свободный рынок» и ваш уголовный капитализм? Почему батрачить на дуролома-хозяйчика приятнее, чем трудиться на госпредприятии, вовремя получая зарплату и премиальные? Какая радость нам от безработицы и бандитизма? «Рынок«-то этот не наш, а ваш, воров и бандитов «рынок». Так почему, ради «рынка» вашего, должны мы сосать лапу у пьяной обезьяны? Без гроша в кармане радоваться миллиардам Абрамовича? Сказали бы прямо народу в начале перестройки, что его ждет на самом деле! Мы-де, ребята-дерьмократы, торжественно обещаем вам рабство, безработицу, непосильную плату за квартиры, холод, голод, отключения электроэнергии и массовое, до миллиона в год, «сокращение» нации. Обещаем по году не выплачивать зарплату даже работающим рабам, не говоря уже о всяких там пенсионерах. Лечить бесплатно насморк тоже не позволим — платите, гады! В больницы — только со своим лекарством и своими же простынями. К вящей пользе обещаем посадить на шею российских трудящихся в девять раз больше чиновников-паразитов, чем было раньше во всем СССР. И они быстро превратят нашу сверхдержаву в царство жулья и колониальный обмылок Америки. Мы, номенклатурные партайгеноссе, дружно похерим КПСС и станем ворами-миллиардерами, натовцами и президентами прихваченных улусов.
Еще обещаем торжественно лишить вас всех трудовых сбережений путем дефолта, разных реформ, инфляции и ценных жуликов типа Мавроди — деньги при нашем капитализме должны быть только у нас и старых воров в законе. Образование платным сделаем, чтобы потомки смердов о высшем образовании не помышляли: оксфорды с гувернерами — для наших выб.., пардон, наследничков. А ваших юнцов оморочим гондонами, наркодурью и заставим трястись в дискотеках под папуасские ритмы — пора приучать их к роли белых рабов Запада. Пусть мамы вскармливают уродов-похеристов за последний свой счет — ублюдки нам пригодятся. Ибо здоровое телом и духом, умное молодое поколение — смерть дерьмократии! И конец нашего воровского счастья. Пусть развлекаются эстрадными педами. И распевают о таблеточке для малолеточки — в грязь их всех, в грязь! Иначе очухаются и вольются в боевые ряды мировых антиглобалистов. А это чревато... Ой-вэй, ОМОН не спасет. В сотни тысяч глоток скандируют: «Смерть сионизму!», «Смерть капитализму!» Значит, Толику Чубайсу смерть? И всем нам крышка? Азохан вэй!...
Только собрались весь мир под себя подмять, Пути-Путов везде расставили — и на тебе! 35 миллионов антиглобалистов — как из-под земли... Пока не поздно, надо хотя бы русских дурить и гнутъ: обещать гнилому молодняку халявный кисель у молочных рек или придумать иное. Лишь бы вопили: «Все путем!» Карикатура жизни. К сожалению...
Однако позвольте нам, смердам, задать Ваш-ству последний вопросик — с чегой-то все ваши так упорно спешат лишить нас земельки? Чтобы официально нас и детей наших в рабы-батраки записать? Сделать землю залоговой ценностью для еврейских рантье и банкиров, а Русь голодом уморить? Отнимают у народа последнее. Как всегда хитро, нагло и подло. Нашу землю воровской «рынок» бросил на произвол судьбы. А вот Буш каждый год пичкает свое сельское хозяйство многомиллиардными ДОТАЦИЯМИ. И потихоньку все планирует. Почему американцам это можно, а нам «свободный рынок» мешает? Буш что, коммунист? Что за модель Гарвард нам подсовывает? Чтоб тебе, Буш, «ножки Буша» по гроб жевать!
Но вернемся к Пути-Путу. Стараниями царедворца Глебушки наш Пути-Пут отличается патриотизмом, надежностью, верностью и преданностью друзьям. Борис Абрамыч, подсадивший за попку Пути-Пута во власть, больше так не считает. Кинул Пути-Пут Абрамыча. И не только его. Коммунистов кинул, СССР кинул, лучших профессиональных разведчиков кинул (в пожизненное заключение; «Ханнсен и Эймс умрут в одной тюрьме!» — уверенно бахвалятся еврейские газеты), А ведь в свое время присягал и клялся ЖИЗНЬЮ быть верным и т.п. На деле верной оказалась лишь любовь к двухмиллионному нужнику, КОТОРЫЙ ОТ ВЛАСТИ.
Что бы сделал с таким «державником» Сталин, страшно представить! Но дерьмократы твердят — Сталин плохой был. Хороший Чубайс. Гайдар, Греф, Каган, Кац, Абрамович — тоже хорошие, А Пути-Пут вообще вне конкуренции — даже секс-символом России стал. Виват! Под такой восторг лепить кликуху президенту неудобно даже после высочайше дарованного им иммунитета от Закона лично Ельцину и его «Семъе» (сей вольнотворческий подход к принципу равенства всех граждан перед Законом принадлежит ДОКТОРУ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК Пути-Путу — этим выпускником юрфак ЛГУ может гордиться больше, чем Керенским). Но почему Путин превратился вдруг в Пути-Пута?
Честно окажу — идея не моя. Поверьте, я не объелся поганок. Я просто подражаю лучшему другу Путина — Джорджу Джорджиевичу младшему. Так Буш по-свойски кличет президента России (о чем сообщается в последнем номере журнала «Тайм»). Вот и мы решили звать г-на Путина так, как зовет его лучший друг. Глядишь, за это и я в лучших друзьях сподоблюсь, хотя, слава Богу, не Буш.
И еще. Г-жа Кондолиза Райс (госдеповская кличка «Снегурочка») уговорила Буша перед поездкой в Россию осилить роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Намек блестящий! По этому поводу англичанин Джулиан Борджер из «Гардиан» сказал следующее: «Почему в список включено именно это произведение, остается неясным. Возможно, имеется в виду, что страдающий комплексом вины убийца из романа Достоевского, прибегший для совершения преступления к топору, — это постсоветский Пути-Пут, пребывающий в полном дерьме (ин дип ду-ду)».
Нескромно считаю вывод британского коллеги достойным завершением темы.

РУБРИКА
В начало страницы