Угроза с Юга страшнее, чем русский национализм
Сергей Пильщиков (Русская община Екатеринбурга)

25.09.02 программа новостей ТАУ "9 1\2" из Екатеринбурга, транслирующаяся на Свердловскую область, повторно распространила информацию о засилье азербайджанцев и таджиков среди участковых милиционеров Екатеринбурга. Программа выразила недоумение тем, каким образом в милицию попадают люди, недавно впервые прибывшие в Россию, зачастую не имеющие российское гражданство, не знающие толком русского языка. Население не доверяет этим работникам милиции.
Программа выразила опасение, что зарплату этим участковым платят этнические преступные группировки за содействие их преступной деятельности.Сомнительно, что такой работник милиции станет привлекать к ответственности представителя своего клана, рода и т.п.
Программа привела пример использования участковым - мигрантом в Екатеринбурге своих полномочий для лишения квартиры женщины, у которой он снимал комнату. В квартиру участковый заселил десяток своих соплеменников.
То обстоятельство, что программа ТАУ, имеющая репутацию рупора правительства области, стала поднимать эту тему, свидетельствует о том, что властьимущие, местные олигархи, сложившиеся местные преступные сообщества, почуствовали угрозу своим интересам, что местные еврейские кланы, контролирующие практически всё в области, стали отходить от позиций оголтелого интернационализма. Похоже приходит осознание того, что русский национализм - это не самое страшное. Угроза с Юга значительно страшнее.


РУБРИКА
В начало страницы