НЕ отступать — НЕ сдаваться
Vandal

Со времени выхода предыдущего выпуска нашего журнала на Правой музыкальной сцене произошли некоторые изменения. Единственно, что омрачает перспективы нашего существования, — это отсутствие концертов. Дело в том, что со знаменитой акции в районе Савеловского парка, которая закончилась спровоцированной дракой с милицией, выступить в Москве остается невозможно. Так один из запланированных концертов в кинотеатре «Нева» не состоялся. Надеемся, что ситуация все-таки изменится...
А вот что касается музыкальной продукции, то важно похвастаться определенными достижениями. Особенно преуспевает в этой области Паук, который в последнее время открыто ориентируется на Правую сцену. Под его непосредственным руководством уже вышли четыре части сборника «Бритоголовые идут», основу которых составляют группы КОЛОВРАТ, ВАНДАЛ, T.N.F. Однако появляются перспективные молодые коллективы, например, VATERLAND из Самары. Эти ребята уже хорошо заявили о себе несколькими скандальными концертами.
В Волгодонске патриотическая сцена неплохо развивается, и на данный момент в городе существуют две команды — ХОРСТ ВЕССЕЛЬ и NS FRONT. Но проблемы остаются общими — сложность с организацией концертов, к которой прибавляется характерное для провинции отсутствие условий для репетиций и записи.
В любом случае, лидирующее положение остается за Москвой, где всегда было больше информации и продвинутых людей.
В этом году группа ВАНДАЛ планирует переиздать свое первое творение «Честь и Верность» на компакт-дисках. Из нового материала — записан сингл «Европа» (2001), на котором представлено семь новых песен. Заглавная вещь исполнена на стихи талантливого поэта Сергея Яшина. Все это проникнуто духом грядущего триумфа нашего Белого Континента.
И еще переиздания. На КТР для русского слушателя вышли оба альбома известной киевской команды СОКЫРА ПЕРУНА — Очi, сповненi гнiву (1998) и Европейська Еднисть (1999). На второй кассете представлено три бонус-трэка на русском языке.
Недавно Хэнк из T.N.F. порадовал всех своих слушателей новым альбомом «Во имя павших героев». Скажем честно, он получился намного лучше предыдущего релиза. Отдельные песни посвящены Яну Стюарту, убитому молодому московскому скинхэду Игорю Тополину, сербским героям. Золотой нитью во всех композициях проходит тема Славянского Единства.
На сегодня это все. Будем продвигать Правую сцену! НЕ ОТСТУПАТЬ — НЕ СДАВАТЬСЯ!!!
 

РУБРИКА
В начало страницы