Бойцам подводного фронта
«ЭРИ»

«ЭРИ» уже сообщала о российском подводном пистолете на основе обычного пистолета Макарова. Его образец чуть было не уехал в Китай (на границе задержали). Так вот, под Питером с успехом испытан новейший подводный автомат конструктора, доктора технических наук Юрия Данилова. Это круче пистолета. Этот автомат стреляет под водой в два раза дальше, чем "стандартный" АПС (автомат подводной стрельбы). Выдерживает под водой более 15000 выстрелов. ("Стандартный" - не более 180 выстрелов).
Но главная "крутизна" в том, что автомат Данилова спокойно стреляет и на воздухе. Надо только заменить одним движением руки рожок с подводными патронами на стандартный магазин автомата Калашникова. Кстати, подводный автомат Данилова по кучности боя спокойно "обогнал" Калашникова и знаменитую американскую винтовку М-16. Ну а пикантность по-российски всей этой информации заключается в том, что Данилов создал свой лучший в мире автомат по своей инициативе и сделал образец за свой счет.
Российские спецслужбы в восторге от автомата, хотя не потратили на его создание ни копейки. Ведь бюджетом на это превосходящее мировые аналоги оружие денег отпущено не было. Вот так и живем!

РУБРИКА
В начало страницы