Российские ученые сделали ряд фундаментальных открытий, способных произвести революцию в промышленности и энергетике...

Российские ученые сделали ряд фундаментальных открытий, способных произвести революцию в промышленности и энергетике и, по сути дела, радикально изменить окружающий нас мир.
Реализация этих открытий, возможно, позволит в будущем полностью отказаться от традиционных способов получения энергии, создать совершенно новые материалы и технологии и даже строить так называемые летательные аппараты «безопорного перемещения» наподобие НЛО.
О сенсационной и даже фантастической, на первый взгляд, серии из семи таких открытий рассказал в эксклюзивном интервью РИА «Новости» руководитель группы авторов академик Российской академии естественных наук /РАЕН/, лауреат Ленинской и Государственной премий, доктор технических наук, профессор Валериан Соболев.
Как сказал академик, экспериментально открыт особый электрохимический процесс /ученые дали ему название — «обеднения процесс«/, в котором продуктом являются высокотемпературные материалы в новом состоянии. В результате открыты: новое состояние вещества; новый класс материалов; новый источник энергии; новый метод генерации холодной плазмы и на его основе — новый сверхпроводник; экспериментально открыт магнитный заряд.
По словам ученого, эти открытия позволяют создать целую серию изобретений.
В частности, как подчеркнул Валериан Соболев, благодаря открытию новых источников энергии будут разрабатываться приборы — источники тока бытового и промышленного назначения. Они смогут работать непрерывно, производя электрическую энергию без использования каких-либо видов топлива и загрязнения окружающей среды. Это позволит отказаться от традиционных, дорогих энергоносителей — ядерного топлива, газа, нефтепродуктов и каменного угля.
На основе «обеднения процесса» будут разработаны новейшие технологии получения легких, выдерживающих высокую температуру сверхпрочных новых материалов, которые могут быть широко применены в авто-, авиа-, ракето- и машиностроении, в строительстве и других областях. Они способны заменить металлы и другие конструкционные материалы. Появятся принципиально новые способы переработки нефти и обработки материалов, добавил академик.
«Открытое нами новое состояние вещества имеет нестехиометрический состав — как некоторые метеориты, до сих пор считавшиеся загадкой природы. Изготовить такой состав в земных условиях считалось немыслимым», — сказал Соболев.
Он подчеркнул, что открытие нового сверхпроводника позволяет создать летательные аппараты с «безопорным перемещением» в пространстве наподобие так называемых «НЛО».
Как сообщил академик, возглавляемая им группа ученых 19 июня направила на имя президента России письмо, в котором проинформировала о своих открытиях. (РИА-Новости)

РУБРИКА
В начало страницы