Быть Русскими!

У Скотта Уолкера есть песня «Фермер в городе»: темные крестьянские домики на фоне Небес. Dark farm houses against the sky — Запомни этот сон, сохрани мечту о Небе.
Россия — аристократическая и крестьянская — христианская страна тружеников. С ядерными ракетами и космическим пространством. Живущая по юлианскому календарю с верою в единого Бога. Когда-то давным-давно, в незапамятные времена не было на Руси торговцев и либералов-западников. Они появились позже, протиснулись в наш мир сквозь щели в Великой Железной Стене, ограждавшей нас от торгового строя, спасавшей живую и благодатную человеческую ойкумену от нашествия орд Гогов и Магогов — существ с чуждой русскому человеку группой крови. Они ворвались в наш мир и разрушили его почти до основания. Почти.
Ценностью теперь обладают не священные символы, как прежде, но денежные знаки. Ведь было время, когда монеты чеканили не банкиры-христопродавцы, а жрецы и священники, чтобы вручать людям славным, которые совершают духовные подвиги и поднимаются до ангелических миров. Монета тогда была все равно что орден — высший и одновременно зримый знак качества человека. А сейчас даже боевые ордена обесценены: раздаются в легкую юбилярам от власти, продаются на блошиных рынках за зеленые фантики от американской жвачки с надписью In God We Trust.
Они доверяют деньги белому протестантскому «богу». И больше некому доверить свои «мани», некого им больше любить.
До 11 сентября, ставшего днем провозглашения единого мирового правительства, опирающегося на ядерную и финансовую мощь США, президент Российской Федерации Владимир Путин говорил о России как о евроазиатской стране, имеющей свой особый путь и историческую миссию. После 11 сентября это стало историей, а главным приоритетом высшего российского руководства сделалась интеграция в европейские и транснациональные структуры, контролируемые и зависимые от США и Великобритании.
Впечатление такое, что победил белый протестантский «бог». Но ширится, растет сопротивление.
Мы не случайно начали разговор со Скотта Уолкера. Этот, к сожалению, совершенно неизвестный в России гениальный музыкант и белый человек был вынужден в свое время бежать из США, чтобы не угодить в цепкие руки пеницитарной медицины, потому что его творчество не укладывается в общепринятые рамки протестантской морали. Уолкер — это псевдоним, причем он имеет два смысла: walker — это ходок и одновременно восклицание, по-русски примерно означающее «не может быть!». А подлинное имя Скотта Уолкера — Скотт Инджел. Такое вот странное для русского слуха словосочетание.
У него есть отличная песня «Анжелика», начальные аккорды которой звучат точно так же, как в русском романсе «Мне некого больше любить!». Анжелика Скотта Уолкера хороша. Но и у нас есть много хороших песен. Своих. Валерий Ободзинский — он тоже, как Скотт Уолкер вырвался из плена, уехал из страны советов на землю обетованную, но не выдержал разлуки с Родиной и вернулся. Слушая «Анжелику» Скотта Уолкера, поневоле вспоминается «Анжела» в исполнении Валерия Ободзинского. Это, как сейчас говорят, римэйк итальянской песенки, но как она спета! Музыка, льющаяся прямо из сердца. Скотт Уолкер тоже, кстати, сделал великолепные римэйки песен легендарного французского шансонье Жака Брейля.
А посмотрите на римейки, которые делает Голливуд с тех же итальянских или старых французских фильмов — это просто позор и отсутствие элементарного вкуса, не говоря уже о культуре. Нет культуры в Америке! Но зато есть жлобское желание насаждать свой образ жизни и «культурные» (в смысле микки-маусовские, мак-дональдские и дисней-лендовские) ценности по всему миру при помощи бомб и долларов. Америка методично убивает культуру на планете. Повсюду чувствуется ее гнилостное зеленоватое дыхание: не только у нас в России, но и в той же Европе, римэйком которой сами США как раз являются, и даже в Израиле, где Америка протопталась по полной программе. Валерий Ободзинский — свидетель обвинения. Впрочем, это частности. Валерий Ободзинский свидетельствует, что все наше прошлое — славное. И стародавнее прошлое, и совсем недавнее. Нам есть чему гордиться, есть что защищать и есть в Кого верить.
Ширится, растет сопротивление американскому порядку. Странные появляются у нас союзники в борьбе с этим новым мировым злом. 50 миллионов человек в ареале прямого влияния США исповедуют культ Вуду, зародившийся в древней Дагомее, где, если верить американскому знатоку древностей Говарду Филипсу Лавкрафту, обитали странные земноводные существа, очень похожие на человека. Но всего лишь похожие, не более того.
Боги вуду — от мира сего, и мир для них — хорош, как и те желания, которые он порождает. «Религия вуду» — это гаитянское воду, сантерия и макумба. В совокупности они представляют собой одну из крупнейших религий мира, ареал распространения которой, к счастью для нас, ограничен Американским континентом и лежащими далеко в Атлантике островами. Оторванное войнами и работорговлей от своих древних дагомейских берегов, вуду превратилось в своего рода оккультную партизанскую войну против англосаксонского религиозного режима, подчинившего себе всю планету. Однако магия работает сегодня, в эпоху постмодерна и информационных технологий, так же хорошо, как и в эпоху парусных кораблей. А может быть, даже лучше-
Скримин Джей Хоукинс — он играет только черную музыку и только для белых людей. В ноздрях у него клыки леопарда, на шее бивень слона. Белые работорговцы называли негров-рабов черной слоновой костью. В правой руке у Хуокинса магический жест, вонзенный в любую точку пространства, он делает ее центром мира. На шест надет прободенный человеческий череп. И шест, и самого Хоукинса обвивает гигантская змея. В левой руке Хоукинс сжимает бездыханную белокурую американку и взывает к Жрице Вуду, Woodoo Priestess, чтобы та умертвила сердце и душу белой американки, чтобы из нее получился хороший белый зомби. Некоторые люди боятся привидений и никогда не пойдут ночью на кладбище. Скриминг Джей Хоукинс не таков, он не из робкого десятка, этот неистовый негр, вопящий в нью-йоркской неоновой ночи. Он родом из вуду!
Слушая Хоукинса, думается, что хороший белый американец — это белый зомби на службе вуду. Но когда Хоукинс замолкает, эта иллюзия развеивается без следа, как утренний туман над болотом под лучами солнца. Колин Пауэлл, Кондолиза Райс и все прочие пуэрториканцы в Администрации США сплошь родом из вуду. А про Буша-сына говорят, что он точно такой же, каким был Ельцин, то есть тяжелый алкаш и зомби. Забавная мозаика складывается, не правда ли?
Америка вроде как далеко, но при этом в каждой бочке затычка, ей до всего есть дело. И уже не поймешь, толи это протестанты мутят воду по всему миру со своим ветхозаветным методизмом, толи вудуисты нагоняют ужаса со своими страшными богами древности, богами мира сего. Не ясно точно, кто из них нанял талибан, чтобы развязать третью мировую войну в Евразии. По уму мочить надо всех, и тех, и других и третьих. А точку в этой истории (и, быть может, в истории вообще), как всегда, поставит Россия. Обязательно поставит, чтобы там ни каркали картавые пиарщики по ту или по эту сторону Атлантического океана. Ни вуду, ни протестантизма, ни ваххабизма нам не надо — пусть лучше они выроют друг для друга могилы. Хорошо бы они стали нашими пятыми колоннами в стане врага. Ведь биться нам придется сразу со всеми. Победим — и настанет мир во всем мире на вечные времена.
Вот парижанин Пьер Башле с упоением поет о том, какой кайф петь на французском языке, какое счастье говорить и думать по-французски. Тысячу раз прав Пьер Башле, потому что он француз, потому что любит свою родину. А мы впали в какое-то оцепенение и стали точно зомби, позабыв напрочь о том, какое счастье даровано нам свыше: счастье быть русскими, думать по-русски, говорить по-русски, петь русские песни и утверждать в мире Правду! Русскую Правду!
Хватит быть гробами ходячими, пора уже пробуждаться к жизни и свету! Пора снова быть Русскими.

РУБРИКА
В начало страницы