Угроза от Капэрэфов
С.Н. Магнитов

1.

Считаю главным грехом капэрэфов за последние десять лет умилительную пропаганду Китая и его политики.
Искать союзников там, где их нет, призвание слепых от рождения.
Пропагандировать успехи Китая, как возможные свои, — знак полной стагнации ума капэрэфов. На что они надеются! Что Китай завоюет Россию и установит социализм и тем самым докажет жизнеспособность социалистических идей?
Это детство. Пусть я умру, но обо мне пожалеют — так думают дети. Но стоит ли так думать нам? Если капэрэфы занимаются самоубийственной пропагандой Китая, то не стоит ли их перерегистрировать в Минюсте как российский филиал КПК?

2.
Сколько получили за прокитайский лоббизм капэрэфы?
Если ничего, то слепые вдвойне.
Китай, войдя в Россию, не станет пропагандировать КПРФ. И лоббировать тоже.

3.
Говорить об успехах Китая как успехе социалистического строительства может только не читавший Мао Дзедуна.
Фото Reuters
Дело в том, что первичным лейтмотивом всех работ Мао был тотальный китайский национализм. Он был прикрыт идеей национально-освободительной борьбы. Но он не умер. Идея Великого Китая, взвешенная на древнем определении всех, кто на севере, «дикарями», вышла наружу как железный китайский национализм.
Именно это тщательно скрывают капэрэфы.
Это — объяснимо. Они теряют последний аргумент и пример в свою пользу.
Это — опасно. Потому что угроза Нации исходит всегда от другой Нации. Не признавать китайский национализм как системообразующий фактор — значит не выдвигать его на передний план. Значит уже в первом бою — при подготовке боя — проигрывать!
Когда готовятся к битвам китайцы, русские спят! Они усыплены сладкими песнями о дружбе с Китаем, с «великим соседом». А кто у нас штатная Арина Родионовна?
Успехи Китая — это наши провалы. Это нужно понимать. А провал слабого — это гарантия нападения сильного. Не должно быть никаких иллюзий.
Поздно дружить с тигром, если ты попал к нему в клетку. Либо ты его, либо он тебя.
Не нужно нас баюкать успехами Китая. Нужно вскрыть реальные причины этих успехов и ответить адекватно.



РУБРИКА
В начало страницы